Das Team
Einrichtungsleitung
Bettina Konrad
Erzieherin, Fachwirtin im Erziehungswesen, Inklusionsfachkraft, KNEIPP-Gesundheitserzieherin SKA
Stellvertretende Leitung
Lisa Joachim
Erzieherin in der Wolkengruppe, Inklusionsfachkraft,
Fachkraft für Kleinkindpädagogik, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Kindergarten
Grüne Gruppe
Annette Boser - Gruppenleitung
Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin Erika Ott - stellvertretende Gruppenleitung Erzieherin
Vanessa Ammerbacher Kinderpflegerin
Blaue Gruppe
Lara Eisenbarth - Gruppenleitung
Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Anita Sporer
Kinderpflegerin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Rote Gruppe
Jessica Schaaf - Gruppenleitung
Erzieherin, Inklusionsfachkraft, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Christine Scherer
Kinderpflegerin
Gelbe Gruppe
Elisabeth Hager - Gruppenleitung
Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Leonie Nicklaser
Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Orange Gruppe
Christin Leberle - Gruppenleitung
Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Sandra Sporer
Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin, Inklusionsfachkraft
Nadine Klitschke
BP-Praktikantin
Springerin
Ariane Arnold
Kinderpflegerin
Naturgruppe "Kesseltaler Füchse"
Beate Sporer - Gruppenleitung
Fachkraft für Natur- und Waldpädagogik, Inklusionsfachkraft, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Melanie Ziegelmeier
Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Michaela Gutberlet
pädagogische Ergänzungskraft
Stefanie Joachim
Assistenzkraft
Hauswirtschaft "Kochen mit Kindern"
Angela Hubacek
Kinderpflegerin, Ernährungsberaterin
KNEIPP-Gesundheitsreferentin SKA
Bettina Kapfer
Hauswirtschafterin
Nicole Rieder
Unterstützungskraft
Sonja Ganzenmüller
Unterstützungskraft
Kinderkrippe
Mondscheingruppe
Gruppenleitung - Christina Häfele
Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Anna Büchler
Erzieherin Melissa Roder
Kinderpflegerin
Jessica Hofer
Kinderpflegerin
Sonnengruppe
Tamara Maiershofer - Gruppenleitung
Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Stefanie Rieder
Kinderpflegerin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Petra Leberle
Kinderpflegerin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Carmen Schiele Oberfrank
Assistenzkraft
Wolkengruppe
Lisa Joachim - Gruppenleitung
Erzieherin, stellv. Leitung, Inklusionsfachkraft,
Fachkraft für Kleinkindpädagogik, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Aline Schneider
Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Lorena Bastians
Kinderpflegerin, Fachkraft für Kleinkindpädagogik, Kneipp-Gesundheitserzieherin
Anna Büchler
Erzieherin
Nachmittagsgruppen
Kindergarten
Lara Eisenbarth
Christin Leberle
Leonie Nicklaser
Nadine Klitschke
Krippe
Christina Häfele
Aline Schneider
Tamara Maiershofer
Lorena Bastians
Reinigungspersonal/Hausmeister
Elke Schmid, Sandra Sinning, Patricia Uhl, Sonja Busack, Alexandra Hippele,
Günther Geißler